Воскресная школа имени свмч. Владимира, митрополита Киевского и Галицкого Патриаршего подворья храмов Николо - Перервинского монастыря

Жизнь школы сегодня

Показать:   все  2020  2019
27 Октября 2019 "От Сергия к Сергию". Наше паломничество в Троице- Сергиеву Лавру и окрестные монастыри

"От Сергия к Сергию", от храма Преподобного Сергия Радонежского Николо- Перервинской обители к мощам Преподобного Сергия Радонежского в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

07 Июля 2019 Дорогие братья и сестры, семье нашего протодиакона отца Сергия Шевелкина требуется помощь в лечении сына Вани

Просим Ваших молитв и помощи в распространении, у кого есть финансовая возможность, сбором средств занимается #фондартёмка Сайт фонда - https://artemkafond.ru/need-help/ivan-shevelkin СБОР ЗАКРЫТ 07.10.2019, вся сумма собрана!

22 Мая 2019 День перенесения мощей святителя Николая Чудотворца. Посещение Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Николо- Перервинской обители

Сегодня, 22 мая, в день перенесения мощей святителя Николая, дети нашей Воскресной школы вместе с воспитанниками Православной гимназии им.митрополита Платона на Соборной площади Николо-Перервинского монастыря встречали Святейшего Патриарха Кирилла, возглавившего богослужение в Николо- Перервинской обители.

01 Апреля 2019 Наше паломничество в Оптину пустынь и Шамордино!

30-31 марта преподаватели, родители, воспитанники семинарии и дети ( 51 человек) побывали в Оптиной пустыни и Шамордино! Благодарим Господа за богослужения, совместные молитвы, экскурсии, возможность отведать монастырскую трапезу, купание в источниках. Радость переполняет наши сердца.! Милость Божия с нами!

28 Марта 2019 Выпечка жаворонков и мастер - класс по изготовлению пасхальных открыток

В день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся (9/22 марта) Святая Церковь установила совершать литургию, облегчать пост и тем этот день делать торжественнее. В этот день разрешается растительное масло. По традиции на Руси пекли изделия из постного теста в виде птиц — «жаворонки».

22 Марта 2019 Пятничная живопись в Воскресной школе

Сегодня тема урока: техника Граттаж. Весенний пейзаж.

21 Марта 2019 Занятия по лепке и росписи керамики

В среду возобновились занятия по лепке и росписи керамики. Дети просто счастливы)

17 Марта 2019 Украшали коливо и вот что получилось)

Благодарим за украшение Наталью Игоревну, Екатерину, Евгению и Наталью Васильевну с детьми.

07 Марта 2019 Малая Масленица в Николо-Перевинском монастыре

Вот и подоспели фотографии с праздника малой Масленицы, организованного силами молодежного объединения «Держава» и Воскресной школы и прошедшего в нашей обители 03 марта.

04 Января 2019 Вышло в свет 3-е издание книги "Николо-Перервинская обитель: краткий исторический обзор".

Текст более чем наполовину подвергся тщательной переработке и дополнению на основе новооткрытых архивных материалов.