Сегодня дети и взрослые нашей воскресной школы были в паломнической поездке по Москве

Мы посетили Иоанно -Предтеченский монастырь , матушка Тавифа провела для нас замечательную экскурсию, в ходе которой рассказала об истории и святынях монастыря — чудотворном обруче, надеваемым молящимся на голову, древней иконе Иоанна Крестителя, очень трогательный был рассказ о святой блаженной Марфе Московской, Христа ради юродивой, и о преподобной Елизавете чудотворице . Познакомил она нас и историей инокини Досифеи — княжны Таракановой. Рассказывала матушка с огромной любовью и желанием поделиться с нами этой любовью. После чая с булочками, которыми нас угостила матушка, мы отправились на Афонское подворье, где приложились к мощам Аристоклия Афонского, а потом на Болгарское подворье к чудотворной иконе Богородицы Троеручица. Погода была хоть и прохладная, но солнечная, прогулка по центру Москвы понравилась детям. Мы получили огромное удовольствие и духовную пользу от этой поездки. Спасибо воскресной школе, организовавшей эту поездку!