Сегодня, 29 октября, группа детей и родителей нашей школы побывали на экскурсии в Болгарском подворье

Были в Храмах Успенском и Никольском. В Успенском службы не прекращаются с 17 века, там же находятся иконы Пресвятой Богородице Троеручнице и Казанской, нам рассказали , как они появились и события связанные с этими иконами. А также о том, как Успенский храм не снесли по распоряжению Сталина, потому, что его хорошие знакомые из Болгарского посольства жили напротив храма и, пригласив его в гости, жена посла обратилась с просьбой отдать храм на болгаское попечение. Через несколько дней приказ о сносе храма был отменен. А Никольский был разрушен при Наполеоне до половины и в дальнейшем его востанавливали и снова разрушали, оскверняли. Сейчас там проходят службы, верхний храм на реставрации. Было чаепитие. Все очень интересно и познавательно. Спаси Господи! помолились и приложились к мощам прп.Аристоклия Афонского.. Было очень радостно и интересно!