Начало учебного года в Воскресной школе

18 сентября 2016 года состоялось праздничное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года в воскресной школе.

18.09.2016 г. в Сергиевском храме Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря состоялся праздничный молебен, посвящённый началу нового учебного года в воскресной школе, плавно переходящий в общее собрание и праздничную трапезу. На молебне присутствовали как ученики со своими родителями, так и преподаватели воскресной школы.
Общее собрание началось с совместной молитвы. Здесь были представлены новые преподаватели, обсуждены актуальные вопросы обучения и воспитания.
Свою речь обратил к участникам собрания настоятель Николо-Перервинской обители протоиерей Владимир Чувикин, освежив в памяти самых юных учеников школы необходимость соблюдения Заповеди о почитании родителей как важный элемент воспитания юного христианина и гражданина земного Отечества.
С напутствием к ученикам перед началом года выступил также и духовник воскресной школы иерей Иоанн Лазута.
Мероприятие завершилось совместной праздничной трапезой с участием всех присутствующих.