ЧТО ЧИТАТЬ С ДЕТЬМИ ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА?

Великий пост — самое подходящее время для чтения детской православной литературы и, прежде всего, Евангелия для детей. О Христе распятом и воскресшем можно и нужно говорить даже с маленькими детками.
1. Вот несколько вариантов, которые нам понравились:
«Евангелие для самых маленьких» изд-ва «Белорусский Экзархат»
Красивое издание с приятными иллюстрациями.
Небольшая книжечка об основных событиях жизни Спасителя.
Текст замечательный, подойдет и родителям, а вот иллюстраций немного.
«Детям о Православии», в которой теперь представлены три книги: «Детям о Православии. О праздниках», «О священнослужителях», «Детям о Православии. О литургии»
Книга одобрена Издательским Советом Русской Православной церкви.
«Искра Божия. Сборник рассказов для девочек, девиц и жен» «Искра Божия. Сборник рассказов и сказок для мальчиков, юношей и мужей» «Искра Божия. Сердце верное. Книга сказок для семейного чтения»
«Мудрые рассказы для доброго сердца. Отечник для всех». В книге собраны поучительные сказания из жизни христианских подвижников и их душеполезные изречения.
Или «Детский патерик. Рассказы для детей из жизни святых»

Приятного семейного чтения!
Организаторы группы «Лучики радости: детям о Боге»